Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости компании » 1С-ЭДО: работа с маркированными товарами

17.04.2020

ЭДО для участников маркированного товарооборота

Каждый участник маркированного товарооборота при приеме и отгрузке продукции должен передавать в государственную систему маркировки информацию о переходе права собственности на товар.
В этой информации должны содержаться коды маркировки переданного товара.
Для уведомления системы маркировки используется Универсальный Передаточный Документ (УПД). Этот документ передается по ЭДО, и через оператора ЭДО коды из УПД попадают в систему маркировки.
На каждом этапе движения товара от производителя (импортера) к покупателю коды сверяются с данными в системе маркировки.

Возможности 1С-ЭДО

Чтобы начать работать с поставщиками и клиентами по ЭДО, не нужно приобретать и настраивать внешние модули или обработки. Все необходимые действия можно выполнить прямо из своей программы 1С:

· бесплатно зарегистрироваться в сервисе 1С-ЭДО и получить у оператора идентификатор участника ЭДО;

· сформировать и отправить заявку на получение сертификата электронной подписи;

· настроить обмен документами с контрагентами по ЭДО.

Сервис 1С-ЭДО доступен пользователям локальных версий программ 1С и облачных приложений. При необходимости можно работать с электронными документами в специальной бесплатной программе «1С:Клиент ЭДО». Есть возможность использовать ЭДО на своих мобильных устройствах.

Можно начать бесплатно пользоваться 1С-ЭДО уже сейчас, за отправленные документы заплатить потом, после расчетного периода.

Пользователи ИТС ПРОФ могут отправлять до 100 комплектов документов бесплатно каждый месяц.

Как подключиться к сервису 1С-ЭДО

Зарегистрироваться и настроить ЭДО можно любым удобным способом:

· самостоятельно с помощью встроенного Мастера настройки;

· обратиться к своему обслуживающему партнеру 1С;

· выбрать партнера для сопровождения по 1С-ЭДО;

· оставить заявку на подключение.

Часть настройки ЭДО - отправка контрагентам приглашений на обмен. Организации, с которыми доступна быстрая настройка обмена, отмечены специальным символом в программе 1С в Справочнике контрагентов.

Как происходит отгрузка маркированного товара

Из документа реализации можно открыть специальную форму проверки и подбора маркированной продукции.
Документы заполняются путем сканирования или загрузки кодов маркировки.
Далее выполняется онлайн-проверка кодов, и из документа реализации формируется УПД и отправляется по ЭДО. Указанные в документе коды маркировки блокируются во избежание повторной реализации.

Прием маркированного товара

Нужно принять входящие электронные УПД от своего поставщика - эти действия выполняются в рабочем окне «Текущие дела ЭДО» программы 1С.
Если номенклатура товара в полученном от поставщика документе будет отличаться от номенклатуры покупателя, система поможет произвести сопоставление. После этого на основании электронного документа можно создать и провести документ поступления.
Далее рекомендуется убедиться в легальности кодов маркировки и выполнить онлайн-проверку кодов в специальной форме проверки поступившей продукции. Если все в порядке, полученный электронный документ необходимо утвердить.

При необходимости можно зайти в свой личный кабинет ЦРПТ и посмотреть, появилась ли информация в системе маркировки.

Более подробно с процессами отгрузки и приемки маркированного товара в программе 1С можно ознакомиться в материалах 1С:Лектория (см. видеозаписи и презентации по теме маркировки).

Рекомендуем также посмотреть, как можно использовать мобильное приложения «1С:Клиент ЭДО» для работы с маркированной продукцией.

К кому обращаться за консультацией

Получить консультацию по вопросам, связанным с маркировкой товаров и использованием сервиса 1С-ЭДО, можно оставить заявку на нашем сайте.

Подключайте сервис 1С-ЭДО бесплатно и обменивайтесь электронными документами со своими поставщиками и клиентами. Это быстро, удобно и актуально!

Напоминаем, что Криптопровайдер(приобретается и устанавливается пользователем самостоятельно) КриптоПро или Vip Net должен быть установлен на Локальном ПК пользователя и, соответственно, хранение КЭП тоже производится на локальном ПК







Новости компании

16 Апрель 2024 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2024г. Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С". Конкурс является преемником конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС", который фирма "1С" проводила 12 лет.  подробнее
12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN